понедельник, 27 октября 2014 г.

Как не тратить деньги на ерунду


Здравствуй, дорогой читатель!

Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался над тем, где взять деньги  на покупку квартиры, автомобиля, обучение детей в университете.
Однако далеко не каждый имеет возможность получить большой кредит или наличие высокой заработной платы и богатых родственников.

Безусловно, техники, которые я Вам предам, являются только моей находкой. Личные доходы – это доходы от работы по найму, от сдачи в аренду имущества. 

Заработок в сетевом маркетинге, доходы от занятия классическим бизнесом и другие виды заработка. И тем не менее, абсолютно любой человек (и вы в этом убедитесь сами) может накопить необходимую сумму для личных нужд, включая жилье, машину, образование детей или, например, кругосветное путешествие для всей семьи.

Тысячи людей по всему миру ежедневно обращаются за помощью к финансовым консультантам, пытаются самостоятельно овладеть такими видами инвестиционной деятельности, как покупка и продажа валюты, торговля акциями, облигациями.

Но услуги профессионалов обходятся очень дорого и зачастую не приносят желаемого результата. Вы хотели бы  получить ответ на интересующий вас вопрос, избегая при этом лишних трат времени и денег?

Здесь вы найдете массу полезной информации. Как следуя простым рекомендациям, привести в порядок семейный бюджет, без особого ущерба для всей семьи сократив расходы на повседневные нужды. Как правильно взять кредит.

С максимальной для себя выгодой использовать различные банковские услуги, как обеспечить достойное будущее себе и своим детям, надежно сохранив и приумножив свой капитал.

Заработать много денег, как добиться успеха во всех жизненных сферах и научиться с легкостью решать любые проблемы, которые встают на вашем пути.

За жизнь человека через его руки проходят огромные суммы. Проблема в том, что большинство людей не контролируют свои денежные потоки, и деньги утекают из их рук, как вода сквозь пальцы.

Главный инструмент контроля над личными финансами – финансовый отчет. Он является главной составляющей управленческого цикла–  «Учет– Контроль Анализ – Планирование», поскольку без учета остальные элементы управления личными финансами оказываются, попросту, невозможны. 

Именно финансовый отчет поможет вам найти дыры, через которые утекают финансы. Разобраться с тем, куда уходят деньги, работают ли они, и как найти им лучшее применение.

В современном мире у любой организации этот отчет состоит из двух частей. Из этих же разделов должен состоять и ваш личный финансовый отчет. Отчет о денежных потоках (отчет о доходах и расходах). Балансовый отчет (отчет об активах и пассивах).

Интересно, что бедные люди, как правило, уделяют особое внимание своим доходам и расходам. Тогда как основной отчет для богатых людей – отчет об их активах и пассивах.

Правила, полезные советы, рекомендации. Как увеличить доходы? На чем имеет смысл экономить, а какая экономия не принесет желаемых результатов? Сколько откладывать на сбережения и инвестиции? 

Вам понравилась статья? Буду рада видеть Ваш комментарий.

Хотите получать интересную информацию? Подпишитесь на новости блога. Сделайте это прямо сейчас! И Вы всегда будете получать интересную  информацию первым!

4 комментария:

  1. Нина, знаю твой опыт в области финансов. Все твои советы проверены практикой.

    ОтветитьУдалить
  2. Нина! Столько интересных вопросов ты затронула. Но мне вот подумалось, что тебе просто необходимо ввести рубрику "Ликбез финансиста". Не все термины в твоей статье понятны. А ведь статья должна быть "дуракоупорной" - т.е. понятной людям с самой низкой финансовой подготовкой. Ну, а поскольку мы не все такие умные, введи для нас обучение. Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Семейный бюджет точно надо в порядок приводить! Пока полный хаос!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! В семейном бюджете надо наводить порядок. Планировать доходы и расходы и делать анализ расходов и соответственно определять расходы, без которых можно обойтись.

      Удалить